首页 > 我们是谁 > 治理结构 > 秘书处 > 往届秘书处

往届秘书处

分享至:
第七届秘书处(2013年12月—2018年12月)

秘书长:涂 猛(届内卸任)


常务副秘书长:杨晓禹


副秘书长:杨春雷、王旭东(届内卸任)、姚 文(届内卸任)
 

第六届秘书处(2009年11月—2013年12月)

秘书长:涂 猛


常务副秘书长:杨晓禹


副秘书长:陈燕云(届内卸任)、汪 敏(届内卸任)、姚 文、杨春雷、王旭东
 

第五届秘书处(2005年5月—2009年11月)

秘书长:涂 猛

常务副秘书长:杨晓禹

副秘书长:陈燕云、汪 敏

第四届秘书处(2001年3月—2005年5月)

秘书长:顾晓今

常务副秘书长:涂 猛

副秘书长:杨晓禹、陈燕云、汪 敏

第三届秘书处(1997年12月—2001年3月)

秘书长:徐永光

常务副秘书长:李 宁

副秘书长:顾晓今(1999年任常务副秘书长)、涂 猛、杨晓禹、陈燕云

第二届秘书处(1994年1月—1997年12月)

秘书长:徐永光

常务副秘书长:郗杰英

副秘书长:李 宁(1995年任常务副秘书长)、顾晓今

团中央希望工程监察组组长:张银喜

第一届秘书处(1989年3月—1994年1月)

秘书长:徐永光

副秘书长:郗杰英

订阅青基会资讯